Полезный семинар для общественников

14.07.2017

10 июля в станице Ленинградской по инициативе председателя Общественной палаты Ленинградского района Александра Анатольевича Кислова прошло полезное для всех заинтересованных общественных и некоммерческих организаций мероприятие. Суть мероприятия, которое состоялось в формате семинара, качественно новая работа некоммерческих организаций (НКО) района и перспективы их развития в свете новых возможностей, предоставляемых федеральным законодательством, а также инициативами Президента России и Общественной палаты Российской Федерации.

Для проведения этого важного для общественников мероприятия была приглашена заместитель председателя Совета при губернаторе Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Валентина Андреевна Макарова. Валентина Андреевна является одной из ведущих специалистов в крае в области успешного управления НКО, а также руководителем двух некоммерческих организаций, деятельность одной из них как раз и направлена на помощь общественникам и их объединениям необходимыми советами, консультациями, проводимыми мастер-классами и семинарами, проводимыми на территории всего Южного федерального округа. Речь идёт о Межрегиональной общественной организации «Ресурсный социально-правовой центр».

Прибыв в станицу Ленинградскую и ознакомившись с деятельностью местных общественников ВА. Макарова высоко оценила проводимую работу и уровень знаний руководителей и актива ленинградских НКО. Присутствовавшие на семинаре лидеры и активисты общественных организаций с большим интересом восприняли информацию гостьи о государственном реестре НКО, как исполнителей общественно полезных услуг, о мерах поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, о правилах и сроках подачи НКО заявок на участие в конкурсах по выделению грантов, о правильном оформлении таких заявок и грамотном написании самих социальных проектов.

Полученная информация, безусловно, поможет общественным организациям района успешно привлекать финансовые средства государства, различных российских благотворительных фондов, ресурсных центров для выполнения уставных целей и задач во благо обществу, а также, конечно, воодушевит гражданских активистов и руководителей НКО, увидевших новые возможности и перспективы взаимодействия с государством на новые социально значимые и полезные проекты.

Общественная палата Ленинградского района выражает благодарность председателю и всему коллективу Ленинградской организации «Всероссийского общества инвалидов» Лидии Михайловне Гончаровой за предоставленное для поведения семинара помещение и активное участие в общественной жизни района.

Общественной палаты

Ленинградский район