Заседание муниципальных служащих

15.07.2011

На прошедшей неделе заместитель главы района Н.П.Фаль провела совещание с муниципальными служащими администрации района и Ленинградского сельского поселения.

Одним из основных вопросов для обсуждения стал анализ исполнительской дисциплины муниципальных служащих в рамках распоряжения Президента РФ по координации и оценке работы с обращениями граждан.

С аналитическим отчетом по обращениям граждан за первое полугодие 2011 года выступила О.В.Присяжная, заведующая сектором по работе с письменными и устными обращениями граждан.

Н.П.Фаль отметила, что по статистике количество обращений не стало меньше. Поэтому в рамках принятия дополнительных мер по совершенствованию работы с обращениями граждан глава района Г.Г.Журба взял под контроль выявление причин, способствующих росту количества обращений, обеспечение особого контроля за их рассмотрением, принятие мер по совершенствованию системного анализа обращений жителей, а также особое внимание обратил практику выездных приемов граждан.

Для снижения жалоб и обращений необходимо повышение качества жизни населения. О.В.Зюганова, и.о. начальника отдела семьи и детства администрации МО Ленинградский район, проинформировала о принятом главой района распоряжении о социальном сопровождении семей, оперативном решении проблем, возникающих в жизни жителей муниципального образования Ленинградский район. Для этого разработан социальный паспорт семьи, по выявлению проблем семей, оказания им практической помощи в укреплении семейных устоев, поддержки граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию и создания условий для раскрытия их внутреннего потенциала. Н.П.Фаль определила задачи, стоящие перед муниципальными служащими в ходе проведения поквартирного и подворового обхода по составлению социальных паспортов.