Подведены итоги оперативно-профилактической операции «МАК-2017»

25.07.2017

В рамках проведения первого этапа операции межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак - 2017» сотрудниками полиции совместно с представителями общественности, казачества, администрации МО Ленинградский район, администрации Ленинградского сельского поселения проверены участки местности, на которых ранее произрастали очаги дикорастущих растений конопли, а также возможные места высадки и культивации растений конопли.

В результате на территории района было выявлено и уничтожено три очага дикорастущих растений конопли в количестве 10580 кустов на территории общей площадью 800 квадратных метров.

Всего в ходе оперативно - профилактической операции на территории Ленинградского района сотрудники полиции выявили 7 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, в том числе 2 тяжких преступления – сбыта наркотических средств.

Из незаконного оборота полицейские изъяли более 40 граммов марихуаны, более 3 граммов гашишного масла, 0,212 грамма наркотического средства «дезоморфин», 0,15 грамма наркотического средства «N-метилэфедрон».