В числе победителей

18.07.2011

На Кубани подведены итоги краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления Краснодарского края» в 2010 году. Он был учрежден и впервые состоялся в 2007 году, чтобы пропагандировать опыт наиболее успешных ТОСов и привлекать внимание всех жителей края в целом к их работе.

Торжественная церемония награждения победителей состоялась в Законодательном собрании края на прошлой неделе. Активисты органов ТОС сегодня участвуют в решении многих социально значимых вопросов. В настоящее время российское законодательство дает широкие полномочия ТОСам в части общественного контроля за решением многих проблем граждан, в том числе в вопросах поддержки ЛПХ в крае. Органы ТОС незаменимы в решении проблем благоустройства населенных пунктов, в проведении политики по сохранению стабильности и взаимопонимания между всеми жителями края.

Активисты ТОСов стали и полноправными участниками Народного фронта.

В этот раз в конкурсе приняли участие 37 муниципальных районов и семь городских округов. В числе победителе – 44 органа ТОС, чья деятельность получила высокую оценку власти и населения.

Одним из победителей краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» стал орган ТОС хутора Восточного Ленинградского сельского поселения Ленинградского района под руководством Шипулина Александра Владимировича, который в качестве приза 100 000 рублей на благоустройство территории.

Поздравления от имени губернатора края произнес первый заместитель губернатора края Джамбулат Хатуов.