02:23 19.05.2024

Встреча с жителями х. Куликовского

Встреча с жителями х. Куликовского 26.07.2017

Продолжаем встречи с жителями сельских поселений. Живой диалог позволяет лучше узнать, какие проблемы более всего волнуют хуторян, с какими трудностями им приходится сталкиваться, и чем на сегодняшний день может помочь районная власть.

В х. Куликовском большинство граждан беспокоит состояние дорог - актуальный вопрос не только для этого сельского поселения, но и для всего района в целом. В данном направлении работа ведётся. Не так быстро, как этого хочется селянам,- процесс укладки дорожного полотна дорогостоящий. Например, недавно проложенный отрезок пути к местному ФАПу, пекарне и детскому саду обошёлся поселенческому бюджету в несколько миллионов рублей.

Волнует куликовчан и движение рейсового автобуса: расписание пригородных маршрутов и само расстояние, которое преодолевает транспорт, въезжая на территорию хутора. Это неудобство испытывают жители всех сельских поселений района. Линия маршрута теперь не включает все остановки и стала гораздо короче не только из-за качества дорог. Перевозкой людей занимается индивидуальный предприниматель, которому не выгодно нести затраты на горючее, если из хуторов в райцентр и обратно идёт небольшой пассажиропоток.

Администрация района контролирует передвижение пригородного автотранспорта, согласно договору, заключённому с перевозчиком. По просьбе жителей по воскресеньям в х. Куликовском рейсовый автобус будет, однако постоянство этого дополнительного рейса напрямую зависит от наполняемости салона.