Будни главы района

Будни главы района 19.07.2011

18 июля 2011 года глава муниципального образования Ленинградский район Г.Г.Журба совершил объезд строительных площадок в станице Ленинградской. Он оценил качество производимых работ, вел разговор о проблемах и путях их скорейшего разрешения.

Первая и, пожалуй, самая долгожданная стройка - спортивный комплекс с большим и малым бассейнами, собственной котельной и подстанцией, большой удобной парковкой. Общая стоимость объекта порядка 183 миллионов рублей, которые выделяются из краевого бюджета. На сегодняшний день уже освоено около 40 миллионов рублей, планируется, что уже к 1 декабря объект примет окончательные очертания и весной откроет двери для жителей и гостей района.

В микрорайоне сахарного завода в июне этого года началось строительство двадцатичетырехквартирного дома для детей-сирот. 25 миллионов рублей на эти цели также поступают из бюджета Краснодарского края. Возведение брата-близнеца дома, также для детей сирот, начато в станице Крыловской.

Последний строительный объект, посещенный в этот день главой района, - стадион станицы Ленинградской, где сегодня идет капитальная реконструкция. Планируется, что к 1 декабря 2011 года стадион обзаведется современными беговыми дорожками и трибунами, секторами для прыжков в длину и высоту, а также площадкой для занятия городошным спортом.

Строительство всех этих объектов стало возможным благодаря краевым программам, реализуемым при поддержке партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Пресс служба администрации муниципального образования Ленинградский район.