Молодежный актив – успехи в сотрудничестве.

Молодежный актив – успехи в сотрудничестве. 20.07.2011

Студенты и выпускники Ленинградского педагогического колледжа, молодые педагоги нашего района приняли участие в первой из 4 тематических смен краевого туристского форума молодежного актива «Регион 93» - «Молодой учитель».

400 человек из 44 муниципальных образований Краснодарского края приехали в губернаторский лагерь, чтобы получить новые знания, проявить себя, расширить круг своего общения и поделиться опытом.

Краевой туристский форум молодежного актива «Регион 93» создан в 2006 году по инициативе губернатора Краснодарского края Александра Николаевича Ткачева.
В этом году «Регион 93» проходит с 13 июля по 16 августа, его участниками станут более 1 600 человек.

Первая тематическая смена краевого туристского форума молодежного актива «Регион 93» посвящена молодым педагогам Кубани. Эта смена проводится впервые, совместно с департаментом образования и науки Краснодарского края. Семидневная программа включила семинары, тренинги, мастер-классы, дискуссионные площадки, спортивные и туристские соревнования.
Ежедневно эксперты читали лекции и проводили мастер-классы по технологиям вовлечения молодежи в добровольческое (волонтерское) движение Кубани, инновационной и новаторской деятельности, были подробно рассмотрены формы работы органов школьного (ученического) самоуправления на территории муниципальных образований Краснодарского края.

Об участии представителей Ленинградского района в следующих сменах - «Всегда здоров!», «Я – Доброволец» и «Патриот Кубани» мы обязательно будем сообщать, ведь впереди наш молодежный актив ждет еще столько нового, полезного и интересного.