05:34 19.05.2024

В Ленинградском районе направлено в суд уголовное дело по факту культивирования запрещенных растений.

03.08.2017

При осмотре домовладения в поселке Бичевой Ленинградского района на приусадебном участке сотрудники полиции обнаружили и изъяли 30 кустов наркосодержащих растений.

Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятые кусты являются наркосодержащим растением каннабис.

Хозяйка домовладения пояснила, что заметила растения весной, однако уничтожать их не стала. В дальнейшем она ухаживала за растениями, хотя знала, что в них содержатся наркотические средства.

В отношении 40-летней жительницы поселка Бичевой было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Начальник ОД
ОМВД России по Ленинградскому району
майор полиции Гузенко С.С.