Виновный установлен.

08.08.2017

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Ленинградскому району в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установили личность мужчины, причастного к совершению квартирной кражи.

Воспользовавшись отсутствием хозяйки, 37-летний житель станицы Ленинградской проник в домовладение, разбив оконное стекло, где похитил сотовый телефон и планшет. Общая сумма ущерба составила более 15000 рублей. Хозяйка домовладения обратилась с заявлением в полицию.

По факту кражи следственным отделом ОМВД России по Ленинградскому району было возбуждено уголовное дело по признакам части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

В настоящее время материалы уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления мужчины с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.