Историк-архивист – кандидат наук

20.07.2011

В апреле прошлого года председатель районной организации Краснодарского отделения Российского общества историков-историков Евгений Викторович Тёр в Ставропольском государственном университете защитил диссертацию на тему «Демографические изменения на Кубани под влиянием модернизационных процессов (1860-е гг.- конец 1930 гг.)».

Недавно он получил диплом кандидата исторических наук. Исследование выполнено под научным руководством доктора исторических наук, профессора Армавирского государственного педагогического университета Ю.А. Стецуры.

Знакомясь с научным исследованием, узнаём немало нового о влиянии модернизации на народонаселение края, о политических и социальных последствиях преобразований. Интересны ее выводы.

Значительные материалы посвящены прошлому станицы Уманской (Ленинградской), особенностям жизни населения, социальных групп. Они дают яркие представления о событиях давно минувших лет.

Автореферат диссертационного исследования хранится в архивном отделе администрации муниципального образования Ленинградский район. Каждый желающий может познакомиться с ним.

Мы же поздравляем Евгения Викторовича Тёра с присвоением ученой степени кандидата исторических наук.

А.В.Фаль

начальник архивного отдела