03:12 19.05.2024

Благотворительная акция в день Яблочного Спаса

21.08.2017

19 августа на территории Храма Трех Святителей станицы Ленинградской после окончания праздничной службы прошел ежегодный районный праздник Яблочный Спас или Преображение Господне. В праздничной программе приняли участие все детские сады района. Одни готовили ярмарку-продажу поделок и выпечки, другие - праздничный концерт «Божьи заповеди», где ребята читали стихи, пели песни, танцевали, подчеркивая как важно жить, соблюдая десять заповедей, которые помогают быть честными, добрыми, милосердными, заботливыми и т.д.

Со словами благодарности и поздравления ребят, родителей и прихожан Храма обратились заместитель главы муниципального образования Ленинградский район Е.В. Миронов, почетный гражданин станицы Ленинградской А.Ф. Давыдова и настоятель Храма Трех Святителей станицы Ленинградской протоиерей Николай Чмеленко. После праздника Отец Николай окропил всех ребят и гостей праздника святой водой, а ребят угостил наливными сочными вкусными яблоками.

По окончанию праздника все гости могли приобрести на память поделки и выпечку, сделанные руками педагогов, родителей и воспитанников ДОО. Средства, полученные во время благотворительной акции, были переданы маме воспитанника МБДОУ № 34 Русаненко Николая 06.09.2012г.

Николай нуждается в госпитализации для оказания высокотехнологичной медицинской помощи: радикальная уранопластика в городе Москва. (Диагноз: врожденная полная двухсторонняя расщелина альвеолярного отростка, твердого и мягкого неба. Рубцы верхней губы и носа после операции. Свищи в области нижней губы. Синдром Ван-дер Вуда).