Августовское совещание учителей

Августовское совещание учителей 31.08.2017

29 августа в СКК ст. Ленинградской прошло традиционное совещание педагогической общественности. В мероприятии приняли участие представители всех образовательных учреждений района.

Заседание началось с просмотра фильма о том, как зарождался образовательный процесс на Кубани. Далее присутствующие заслушали доклады главы муниципального образования В.Н.Гукалова, начальника управления образования Л.А.Даниловой и других участников совещания.

В своём выступлении Владимир Николаевич отметил, что на реализацию всех мероприятий отрасли образования в 2016-2017 году было выделено из краевого, муниципального бюджетов и привлеченных средств более восьмисот миллионов рублей. Более половины из них пошли на выплату заработной платы, остальные - более 300 млн - на материальные затраты, коммунальные услуги, уплату налогов, развитие инфраструктуры, организацию питания детей, проведение праздничных мероприятий.

В ходе совещания обсуждались моменты дальнейшего успешного развития образования в районе, поставлены задачи на новый учебный год.

В числе проблем отрасли образования: снижение результатов государственной итоговой аттестации выпускников, низкий процент обеспеченности охраны образовательных организаций ЧОПами (казачьими), отсутствие доступной среды для детей-инвалидов, необходимость ремонта крыш, системы тепло –и водоснабжения, электросети и другие.

Остро стоит вопрос и с дефицитом преподавательских и управленческих кадров. В новом учебном году преподавательский состав пополнится пятью специалистами: одному молодому воспитателю и четырём учителям в торжественной обстановке вручены трудовые книжки. Также благодарностями отмечены отличившиеся на трудовом поприще работники образования.