04:32 19.05.2024

В Ленинградском районе осуждена женщина, похитившая морфин

01.09.2017

В Ленинградском районе вступило в законную силу решение суда в отношении местной жительницы. Пять лет лишения свободы условно – к такой мере наказания была приговорена 37-летняя женщина, которая похитила лекарственные средства, содержащие морфин.

В марте 2017 года, находясь в гостях у своего знакомого, после возникшей ссоры женщина похитила из шкафа несколько ампул лекарственного препарата, содержащих наркотическое средство «морфин». Мужчина принимал лекарственное средство по назначению врача.

Сотрудники полиции, прибыв на место происшествия, установили тех, кто посещал домовладение с момента пропажи ампул. Одна из женщин в ходе беседы с полицейскими созналась в содеянном и вернула похищенное лекарство.

Следственным отделом ОМВД России по Ленинградскому району действия ранее не судимой местной жительницы были квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 229 Уголовного кодекса Российской Федерации, вина женщины в ходе следствия была полностью доказана.