Ветераны МВД, сотрудники полиции и первоклассники приняли участие в акции «Зеленая Россия». 05.09.2017

В день знаний в Отделе МВД России по Ленинградскому району для детей сотрудников полиции, идущих в первый класс, было подготовлено праздничное мероприятие. Каждому ребенку советом ветеранской организации при ОМВД были подготовлены подарки – портфели, карандаши, краски, тетради.

Ребят и их родителей поздравили начальник ОРЛС ОМВД России по Ленинградскому району подполковник внутренней службы В.П. Кистенев и председатель ветеранской организации при Отделе полковник милиции в отставке Н. Д. Градков. Они пожелали первоклашкам успехов в учебе и выразили надежду, что в будущем они смогут продолжить дело своих родителей и иметь возможность нести службу в органах внутренних дел.

В праздничных мероприятиях приняли участие ветераны Отдела МВД России по Ленинградскому району Г.Д. Блоха, А.Г. Мороз, В.В. Карнаухов, выпускник Краснодарского Университета МВД России лейтенант полиции Олег Старостенко.

После поздравления первоклашек все присутствующие приняли участие во Всероссийской экологической акции «Зелёная Россия». Для посадки саженцев было выбрано место во дворе отдела МВД и прилегающей территории. Каждое деревце было посажено ветераном совместно с первоклашкой. Помогали им, конечно, и родители – сотрудники полиции. Высаженные деревья стали продолжением «Аллеи Памяти» в честь погибших сотрудников органов внутренних дел — участников Великой Отечественной войны.

— Высадка деревьев в День знаний, общение ветеранов с детьми – это инициатива Совета ветеранов при ОМВД России по Ленинградскому району, уже стала нашей маленькой традицией. Тот неподдельный интерес, с которым дети наших сотрудников общались с ветеранами, расспрашивали о службе в полиции, рассматривали стенды с фотографиями и кабинеты родителей, не может не радовать, - прокомментировал председатель ветеранской организации при Отделе Н. Д. Градков.

Милицейские династии всегда олицетворяли собой сохранение и преемственность поколений, уважительное отношение к выбранной профессии. Дети часто уже в раннем возрасте выбирают для себя дальнейший путь, неразрывно связанный с профессией родителей. Мы, в свою очередь, надеемся на то, что сегодняшние первоклашки, окончив школу, выберут путь родителей и вернутся к нам в Отдел настоящими профессионалами, и семена для этого мы постарались заложить сегодня.