04:19 19.05.2024

Час контроля

22.07.2011

В соответствии с утвержденным планом работы администрации муниципального образования Ленинградский на 2011 год, проведен Час контроля о ходе выполнения постановления администрации муниципального образования Ленинградский район от 25 ноября 2010 года № 1601 «Об утверждении плана мероприятий по развитию сферы бытовых услуг в муниципальном образовании Ленинградский район на 2011-2015 годы».

В проведении Часа контроля приняли активное участие руководители предприятий и организаций, оказывающих бытовые услуги на территории Ленинградского района.

Первый заместитель главы муниципального образования Ленинградский район Прокопец В.Г. доложил о ходе выполнения постановления администрации муниципального образования Ленинградский район от 25 ноября 2010 года № 1601 «Об утверждении плана мероприятий по развитию сферы бытовых услуг в муниципальном образовании Ленинградский район на 2011-2015 годы».

Одной из основных тем стал вопрос легализации деятельности физических лиц, оказывающих населению бытовые услуги без соответствующей регистрации. Так называемыми «надомниками» выполняется широкий спектр услуг населению, однако при этом не соблюдаются правила и нормы действующего санитарного законодательства.

Было принято решение информировать правоохранительные органы и контролирующие службы района обо всех фактах работы лиц, оказывающих бутовые услуги населению на дому и в случае подтверждения факта оказания услуг без соответствующей регистрации, применять к надомникам меры административного воздействия.

Ведущий специалист

отдела потребительского рынка и услуг

администрации муниципального образования

Ленинградский район