Зерновые – в закрома.

Зерновые – в закрома. 25.07.2011

Завершается уборка зерновых и зернобобовых культур в Ленинградском районе. Более 80% урожая уже собрано, и растет не только количество собранного зерна, но и урожайность - на сегодняшний день средняя урожайность по району составляет 61,0 центнеров с гектара.

Передовиком среди хозяйств по-прежнему является КФХ «Оскар», урожайность в котором достигает 71,5 центнеров с гектара.

Лучший комбайнер все так же – Фабрицкий Иван Владимирович, намолотивший 39188,6 центнеров зерна, работает в ОАО «Ленинградское», а за звание лучших водителей делят Грибовский Владимир Иванович на «Камазе» из КФХ «Теплый Стан» и Можаров Юрий Михайлович на САЗе из ООО АФ «Соревнование», перевезшие 3198 и 2314,7 тонн зерна соответственно.

Успехов и хорошего урожая!