05:35 19.05.2024

Престольный праздник в храме бл. вел. кн. Александра Невского Уманского благочиния. 18.09.2017

12 сентября 2017 года в память благоверного великого князя Александра Невского в храме ст. Куликовской Уманского благочиния прошел престольный праздник.

Божественную Литургию возглавил благочинный церквей Уманского округа, протоиерей Николай Чмеленко; ему сослужили: исп. обязанности настоятеля протоиерей Николай Гаврильчик, иерей Владимир Кузьмин. Среди почетных гостей присутствовали: атаман ЕКО Лях П.А., зам. главы Ленинградского района, атаман РКО, Чудаков Г.Д., атаман СКО Кириленко М.И..

По окончании Божественной Литургии состоялся благодарственный молебен и крестный ход.

По окончанию Богослужения новобранцы казаки торжественно принесли присягу и были приняты в Уманское казачье общество.