Заседание общественного Совета

Заседание общественного Совета 26.07.2011

В администрации Ленинградского района состоялось второе в этом году заседание общественного Совета при главе муниципального образования Ленинградский район. Члены Совета – представители политических партий, общественных объединений, религиозных конфессий и национальных диаспор обсудили общие векторы в совместной работе.

Глава муниципального образования Г.Г.Журба начал совещание с анализа событий, которые сегодня происходят в районе. Прежде всего, это ход уборочной кампании, где по урожайности Ленинградский и Каневской районы держат прочное лидерство; строительство ряда социально значимых объектов, которое требует постоянного контроля со стороны администрации района.

В своем обращении к членам общественного Совета и конкретно к представителям политических партий Г.Г.Журба просил обратить особое внимание на безопасность жителей района при проведении политических акций, число которых непременно возрастет в условиях приближающихся выборов в Государственную Думу РФ.

О предстоящих выборах, а точнее, о новом в законодательстве о выборах говорила в своем выступлении заместитель главы муниципального образования, председатель ТИК Ленинградская Н.П.Фаль.

Отменено досрочное голосование, сохраняется система голосования по открепительным удостоверениям для тех, кто в день выборов буде находиться вдали от дома. С этого года во всем крае вводятся современные технические средства голосования. Ряд избирательных участков будет оснащен электронными комплексами обработки избирательных бюллетеней, которые призваны сделать процедуру выборов еще более прозрачной и объективной.

Но главное это то, что выборы будут проходить исключительно по партийным спискам и голосовать будет нужно за партию, а не конкретного кандидата.

Члены общественного Совета поддержали инициативу профсоюзов об участии в акции «Стань краше Кубань», в рамках которой будет высажена аллея у центрального пруда ст. Ленинградской. Управление архитектуры и градостроительства уже ведет разработку дизайна этой территории. В будущем современная и благоустроенная набережная с новым спортивным комплексом станут настоящим украшением райцентра.

Было принято решение о ежемесячных заседаниях общественного Совета при главе района. По словам главы муниципального образования, это позволит членам Совета еще более активно участвовать в жизни района, оперативно принимать решения, направленные на улучшение жизни населения.