Активность должна возрасти

Активность должна возрасти 28.07.2011

В минувший понедельник прошел круглый стол главы района Г.Г. Журба с представителями молодежного актива и главами сельских поселений Ленинградского района.

Изображение 065.jpg

В своем вступительном слове глава отметил особую важность привлечения молодого поколения к активной общественной жизни в муниципальном образовании.

«Сегодня нам недостаточно проведения массовых гуляний, мы должны детально интересоваться жизнью молодого поколения не только райцентра, но и каждого поселения, ведь только ежедневная и ежечасная работа способны привлечь новые силы в молодежный актив района» - сказал Г.Г. Журба в своем вступительном слове.

В своей речи Н.П. Фаль, заместитель главы района, сформулировала основные вопросы мероприятия: каковы проблемы молодежи в поселениях и что можно сделать для их эффективного решения. Надежда Павловна подчеркнула, что будущее района в руках молодежи, имеющей активную жизненную позицию, и проводимая работа должна быть направлена на детальный анализ и регулярный мониторинг работы всех структур, от которых зависит активность молодого поколения.

Подводя итог дискуссии, Г.Г. Журба поручил ответственным работникам администрации района системно проводить анализ соцопроса и организовывать встречи с молодежным активом района и поселений, увеличить количество мероприятий, организовываемых для 18 – 30 летних жителей района.