05:00 19.05.2024

Празднование Дня станицы

Празднование Дня станицы 26.09.2017

И вновь музыка, и вновь улыбки, и вновь праздник. Праздник, который собирает всех от мала до велика, праздник нашего отчего дома, этого прекрасного уголка, нашей великой России. В юбилейный год образования Краснодарского края во всех сельских поселения муниципального образования Ленинградский район прошли дни поселков, станиц и хуторов.

23 сентября на Октябрьской площади состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Ленинградского района и станицы Ленинградской.

Ленинградцы честным славятся трудом:

Наша цель – украсить так родимый дом,

Чтоб сказать потомки с гордостью могли:

Нет красивей Ленинградской земли!

Праздник открыл глава муниципального образования Ленинградский район Владимир Николаевич Гукалов.

Началось праздничное мероприятие театрализованным прологом «Быть кубанцем – честь высокая, край особенный у нас!».

На Октябрьской площади была организована работа куреней сельских поселений «История в лицах и событиях», где можно было познакомиться с эпохами развития края и страны.

Продолжился праздник большой концертной программой, в которой принимали участие творческие коллективы учреждений культуры Ленинградского района. Финальным аккордом мероприятия стало выступление вокальной группы «Ларго» и праздничный фейерверк.