05:01 19.05.2024

Смотр допризывной молодежи по легкоатлетическому кроссу

Смотр допризывной молодежи по легкоатлетическому кроссу 26.09.2017

В целях качественного использования средств физической культуры и спорта в подготовке молодежи к военной службе, популяризации здорового образа жизни и привлечения молодого поколения к регулярным занятиям физической культурой и спортом 22 сентября 2017 года на центральном стадионе станицы Ленинградской состоялся муниципальный этап XX краевого смотра допризывной молодежи по легкоатлетическому кроссу, организатором которого выступило управление образования администрации муниципального образования Ленинградский район.

В смотре приняли участие 160 юношей-допризывников общеобразовательных организаций 1999-2001 годов рождения.

В программу смотра вошло одно испытание - бег на 3 000 м.

Командное первенство определено по среднему результату от суммы времени всех 10-ти участников команды и распределено следующим образом:

1 место – МБОУ СОШ № 2 (учитель Е.А.Неведник);

2 место – МБОУ СОШ № 1 (учитель А.Н.Петренко);

3 место – МБОУ СОШ № 5 (учитель А.А.Карунин).

По итогам мероприятия были отмечены и личные достижения юношей:

1 место – Полонский Александр, учащийся МБОУ СОШ № 17;

2 место – Гамулько Дмитрий, учащийся МБОУ СОШ № 17;

3 место – Кочерга Артем, учащийся МБОУ СОШ № 9.

Поздравляем победителей и желаем им удачи на зональном этапе XX краевого смотра допризывной молодежи по легкоатлетическому кроссу!