Казаки у главы

Казаки у главы 01.08.2011

28 июля 2011 года в администрации муниципального образования Ленинградский район прошла встреча главы МО Ленинградский район Г.Г.Журбы с атаманами казачьих обществ, председателем Совета стариков и казачьим активом Уманского районного казачьего общества. На встрече так же присутствовали: заместитель главы Г.Д.Чудаков, исполняющий обязанности атамана Уманского районного казачьего общества вахмистр П.А. Лях, главы поселений, в которых созданы казачьи общества, представители правоохранительных органов, войсковой священник Ейского отдела Уманского казачьего войска отец Игорь. На встрече поднимались вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, профилактики негативных явлений в молодежной среде, охраны общественного порядка членами казачьей дружины. Также шла речь о создании дружины в каждом поселении района, об открытии в общеобразовательных учреждениях классов казачьей направленности, не только в начальной школе, но для ребят среднего и старшего возраста. Главой района перед казаками были поставлены четкие задачи: оказывать помощь в работе с населением главам поселений; проводить мероприятия по оказанию помощи правоохранительным органам; привлекать в ряды казаков как можно больше молодежи; проводить спортивные и досуговые мероприятия казачьей направленности.

Было предложено проводить подобные встречи каждый квартал, что будет способствовать еще более глубокой интеграции казачества и районной власти.