Состоялась сессия Совета

Состоялась сессия Совета 02.08.2011

В повестке дня июльской сессии Совета муниципального образования Ленинградский район значились три вопроса, главный из которых – изменение в бюджете района на 2011 год.

Депутаты приняли решение о выделении трех с половиной миллионов рублей на приобретение оборудования для офтальмологического отделения центральной районной больницы, 750 тысяч рублей будут направлены на замену оконных блоков в школах в хуторе Западном, станице Новоплатнировской и в школе № 4 станицы Крыловской. Более 25 миллионов рублей краевых средств пойдут на строительство многоквартирного дома для детей-сирот.

Помимо этого два миллиона рублей выделены для финансирования работы многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг МО Ленинградский район, который будет открыт уже в августе этого года.

Депутаты Совета муниципального образования также рассмотрели вопросы об изменениях в регламенте работы Совета, в структуре администрации района.

В завершении заседания председатель Совета, руководитель фракции партии «Единая Россия» в составе районного Совета И.А.Горелко обратился с инициативой к членам фракции об оказании помощи семье Ковалевых, чей дом пострадал от пожара. Депутаты поддержали инициативу и предложили призвать всех «единороссов» района принять участие в посильной помощи погорельцам.