Свести риск к минимуму.

Свести риск к минимуму. 04.08.2011

2 августа 2011 года состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности муниципального образования Ленинградский район, где присутствовали не только члены КЧС, но и главы сельских поселений МО Ленинградский район, руководители сельхозпредприятий, главы КФХ, руководители предприятий ЖКХ поселений.

В своем выступлении Пятенко В.Г., начальник ОНД Ленинградского района, напомнил об административной ответственности за нарушение или невыполнение требований пожарной безопасности. Лиходольский Д.С., исполняющий обязанности начальника ПЧ-123 22 ОФПС по Краснодарскому краю, доложил о состоянии противопожарного водоснабжения и источников наружного пожаротушения на территории сельских поселений Ленинградского района, а начальник отдела ЖКХ районной администрации Е.В. Москаленко о выявленных недостатках в защищенности объектов ЖКХ Ленинградского района.

По итогам проведенной работы комиссия приняла ряд принципиальных решений в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами и представляющих угрозу безопасности населения Ленинградского района:

· установить особый противопожарный режим на территории Ленинградского района до особого распоряжения краевого руководства,

· своими распоряжениями временно приостановить разведение костров и сжигание мусора в населенных пунктах,

· организовывать силами добровольных пожарных формирований патрулирование населенных пунктов.

· максимально ограничить въезд в лесопосадные насаждения транспорта и посещение их населением,

· установить щиты, предупреждающие о чрезвычайной пожарной опасности,

· выставить посты на контрольно-пропускных пунктах,

· запахать технологические проезды и дороги,

· создать мобильные группы с привлечением сотрудников отдела МВД, казачества, оснащенные первичными средствами пожаротушения.

Контроль за ходом исполнения принятых решений был возложен на Г.Д.Чудакова – заместителя главы района, заместителя председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.