05:35 19.05.2024

О ВВЕДЕНИИ ОСОБОГО ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛЕНИНГРАДСКИЙ РАЙОН

О ВВЕДЕНИИ ОСОБОГО ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ  ЛЕНИНГРАДСКИЙ РАЙОН 04.08.2011

В настоящее время на территории Ленинградского район сложилась пожароопасная обстановка, обусловленная высокой температурой воздуха и отсутствием осадков. В Ленинградском районе температура воздуха днем превышает 36-38°С. По прогнозу Краснодарского краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды жаркая погода с температурами 36-39°С без осадков сохранится до второй декады августа. В такой ситуации будет происходить быстрая потеря влаги почвой и растительностью.

Согласно экстренному предупреждению Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю прогнозируется возникновение происшествий, связанных с увеличением количества пожаров.

Основной причиной пожаров является неосторожное обращение с огнем при разжигании костров, курении, использовании легковоспламеняющихся жидкостей, применении пиротехнических средств.

Серьезную опасность влечет возгорание расположенных на территории лесного фонда несанкционированных свалок твердых бытовых отходов, сжигание гражданами бытового мусора в неустановленных местах, а также возгорание стерни в период проведения уборочных сельскохозяйственных работ.

В связи с вышеизложенным, на территории муниципального образования Ленинградский район решением КЧС и ПБ администрации муниципального образования Ленинградский район № 8 от 02.08.2011 года с 2 августа 2011 года введен особый противопожарный режим на всей территории муниципального образования Ленинградский район.