Курсанты отряда «Честь имею!» посетили главную резиденцию Президента России

Курсанты отряда «Честь имею!» посетили главную резиденцию Президента России 24.10.2017

15 октября 2017 года курсанты Военно-патриотического объединения Церемониальный отряд «Честь имею!» Уманского станичного казачьего общества посетили Большой Кремлевский Дворец – главную резиденцию Российского президента.

Для каждого гражданина нашей страны побывать в Москве – столице России – мечта, а уж тем более оказаться в стенах Древнего Московского Кремля, где вершится история не только наша, но и всего мира, - верх предела мечтаний.

Нам выпала возможность не только посетить территорию за кремлевскими стенами, но и заглянуть в древние залы Большого Кремлевского дворца. Именно здесь работает Президент России, Верховный главнокомандующий вооружёнными силами России – Владимир Владимирович Путин.

Началась экскурсия с главного входа в Большой кремлевский дворец, у лестницы, по которой Президент поднимается при вступлении в должность. Отсюда же начинается знакомство с резиденцией главы государства и для лидеров иностранных государств.

Далее следует Грановитая палата, выход на красное крыльцо, теремной дворец, в котором расположены палаты Боярской думы и покои русского царя.

Особо почетно было побывать в больших залах, названных в честь четырех высших государственных наград России - Владимирском, Александровском, Георгиевском (где был подписан договор о присоединении Крыма и Севастополя в состав России) и Андреевском (здесь проходят самые важные мероприятия президента, в том числе и церемония вступления в должность).

Не удержались наши мальчишки и старались в каждом из залов промаршировать особым кремлевским шагом, так как это делают военнослужащие Президентского полка на официальных мероприятиях с участием главы государства.

Так прошла поездка в столицу для курсантов нашего отряда. Яркий финальный аккорд поставили мальчишки, когда торжественным маршем прошли по Соборной площади Московского Кремля, на месте, где традиционно Президент проводит смотр Кремлевского полка и проходят церемонии пеших и конных караулов, на которые собираются сотни и тысячи людей.