Пожарная безопасность превыше всего!

Пожарная безопасность превыше всего! 01.11.2017

1 ноября в здании администрации муниципального образования прошло совещание по теме пожарной безопасности объектов торговли в связи с участившимися за последнее время ЧП, а также в рамках выполнения поручения, данного заместителем полномочного представителя Президента РФ в ЮФО по принятию исчерпывающих мер по пресечению нарушений законодательства, создающих реальную угрозу жизни и здоровью граждан и влекущих значительный материальный ущерб.

Участниками мероприятия стали глава района В.Н.Гукалов, представители прокуратуры, отдела надзорной деятельности района, начальники отделов администрации в сфере потребительского рынка и услуг, архитектуры и градостроительства, имущественных отношений, ГО и ЧС и другие. Возгорание ТК в Новокубанском р-оне, пожар на строительном рынке в Москве, на розничном - в Ростове-на-Дону… Значительным рискам возникновения пожара способствовали нарушения земельных, градостроительных и миграционных норм при функционировании данных торговых точек. Безответственность юридических лиц, руководящих деятельностью рынка, возникает зачастую на фоне отсутствия надлежащего контроля со стороны уполномоченных органов.

С учётом распространённости подобных нарушений, создающих реальную угрозу жизни и здоровью граждан и влекущих значительный материальный ущерб, комиссией принято решение незамедлительно проинспектировать имеющиеся на территории района крупные торговые учреждения на предмет соблюдения ими норм земельного, градостроительного, миграционного и противопожарного режима.