06:09 19.05.2024

Родительское собрание при главе района

Родительское собрание при главе района 02.11.2017

1 ноября в актовом зале СОШ № 1 состоялось заседание районного родительского собрания при главе муниципального образования Ленинградский район. Темой встречи стала безопасность детей в осеннее - зимний период, а также профилактика преступлений и правонарушений среди и в отношении несовершеннолетних.

В работе собрания приняли участие: родительский актив, директора и заместители директоров по воспитательной работе общеобразовательных организаций района, представители сопредельных ведомств, духовенства, специалисты управления образования и территориальной методической службы.

Открыл собрание В.Н.Гукалов. Глава района проанализировал деятельность всех структур системы профилактики по вопросам реализации «детского закона», профилактики преступлений и правонарушений в подростковой среде, профилактики преступлений, совершаемых в отношении детей, в том числе против половой неприкосновенности, а также безопасности детей.

На родительском собрании выступила инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД РФ по Ленинградскому району О.В. Довбня. Оксана Васильевна рассказала о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. О мерах пожарной безопасности в быту в осеннее - зимний период сообщил В.Г.Пятенко, начальник отдела надзорной деятельности в Ленинградском районе. Врач психиатр-нарколог детской поликлиники затронула тему детско-родительских отношений в формировании здорового образа жизни. Протоиерей Николай Чмеленко отметил, насколько важны семейные ценности в духовно-нравственном развитии детей. «О работе детского телефона доверия» доложила Л.А.Шевченко, педагог-психолог МБОУ СОШ № 6.

Завершилось собрание принятием резолюции по реализации мероприятий профилактики преступлений и правонарушений среди и в отношении несовершеннолетних, а также мероприятий по безопасности детей в осеннее - зимний период.