Время подводить итоги

Время подводить итоги 04.08.2011

В Ленинградском районе завершилась жатва зерновых и зернобобовых культур. В этом году получен небывалый урожай, с 51800 га собрано 297 941, 5 тонн зерна, при рекордной средней урожайности в 58, 1 ц/га.

На праздниках урожая в станице Новоплатнировской и в хуторе Коржи глава муниципального образования Г.Г.Журба, вручая грамоты департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и благодарственные письма отличившимся в период уборки комбайнерам и водителям, тепло поблагодарил хлеборобов района за прекрасный урожай, отметив, что только самоотверженный труд каждого участника жатвы и добросовестное отношение к делу позволили достичь нам такого высокого результата.

Среди лидеров жатвы в Ленинградском районе ООО «Крыловское» с урожайностью в 73,6 ц/га, ОАО «Белое» - 65, 5 ц/га, ОАО «Труд» - 65,1 ц/га. Среди крестьянско-фермерских хозяйств наивысших показателей добилось КФХ «Оскар» - 71, 5 ц/га.