В Ленинградском районе полицейские раскрыли кражу и вернули ноутбук и телефон

13.11.2017

Кражу ноутбука и сотового телефона у жителя станицы Ленинградской раскрыли полицейские Отдела МВД России по Ленинградскому району. Ущерб, причиненный мужчине, составил более 50 000 рублей.

Как было установлено следственно-оперативной группой, которая прибыла на место происшествия, ночью потерпевший отдыхал с другом в баре. Там они познакомились с девушками, а впоследствии пригласил их домой, где и продолжили отдыхать. Утром мужчина увидел, что из домовладения были похищены принадлежащие ему ноутбук и сотовый телефон, и сообщил об этом в дежурную часть полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности гостей и причастность к совершению кражи одной из девушек.

Похищенные ноутбук и сотовый телефон были изъяты и возвращены владельцу. В отношении 33-летней жительницы станицы Ленинградской следственным отделом ОМВД России по Ленинградскому району возбуждено уголовное дело по части второй статьи 158 Уголовного кодекса «Кража», ведется следствие.