11 ноября 2017 года обучающиеся МБОУ СОШ № 13 им. Д.К. Павлоградского станицы Ленинградской и почётные гости заложили сад в честь 80-летия образования Краснодарского края, в рамках объявления 2017 года – годом экологии 13.11.2017

В ознаменование 80-летия образования Краснодарского края, в рамках объявления 2017 года – годом экологии лучшие ученики классов агротехнологической направленности МБОУ СОШ № 13 им.Д.К.Павлоградского станицы Ленинградской, классные руководители и почётные гости школы – глава Ленинградского района – Владимир Николаевич Гукалов, заместитель главы Ленинградского района Михаил Дмитриевич Алифиров, заложили плодовый сад.

Всего на территории школы было посажено 22 саженца плодовых деревьев: яблонь, груш, слив, черешни. Через несколько лет плодовый сад станет достопримечательностью школы.

Эта акция - не просто мероприятие, она имеет большое символическое значение. Каждое дерево, которое вырастет в саду, будет живым знаком памяти нашим дедам и отцам.

Безусловно, что сад станет объектом особой заботы обучающихся средней школы № 13.