Стартует второй этап профилактической операции «Дети России-2017»

14.11.2017

С 13 ноября 2017 года полицейские Ленинградского района проводят второй этап межведомственной комплексной профилактической операции «Дети России — 2017». Операция носит, прежде всего, профилактический характер: запланированы лекции в образовательных учреждениях, в ходе которых сотрудники полиции проинформируют подростков об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения, связанные с потреблением и сбытом наркотических средств и психотропных веществ, посетят семьи подростков, состоящих на профилактическом учете.

Во время проведения операции полицейские выявляют не только преступления, совершенные несовершеннолетними, но пресекают факты вовлечения несовершеннолетних в употребление спиртных напитков, других административных нарушений, выявление фактов ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей.

Жители района, желающие внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотиков, могут сообщать о местах продажи запрещенных средств и деятельности наркопритонов по телефонам полиции 02, 7-07-02, с сотового телефона по номеру «102».

Заместитель начальника полиции по оперативной работе

ОМВД России по Ленинградскому району

подполковник полиции А.С. Хамошин