Поздравляем участковых уполномоченных полиции!

16.11.2017

17 ноября 2017 года исполняется 94 года со дня образования службы участковых уполномоченных полиции в системе МВД России. На всех этапах развития участковые уполномоченные являются главным связующим звеном полиции с населением, гарантом защиты прав и свобод граждан.

Участковый уполномоченный полиции – это ключевая фигура в государственной системе профилактики правонарушений. Он занимается предупреждением, пресечением и раскрытием преступлений. В числе задач участкового — обеспечение личной и имущественной безопасности граждан, охрана общественного порядка, выявление административных правонарушений и принятие по ним должных мер реагирования, надзор за наркозависимыми, условно-досрочно освобожденными, неблагополучными семьями и подростками.

В службе участковых уполномоченных полиции отдела МВД России по Ленинградскому району — 19 участковых уполномоченных. Ее основу составляют преданные своему делу профессионалы. Они осуществляют профилактическую работу, ежедневно решают проблемы населения, вносят большой вклад в укрепление общественного порядка.

Профессиональный «костяк» отдела УУП составляют участковые Дюбкин М.В., Карайкоза Р.Ю., Мамедяров А.А., Трушин А.С., Агамерзоев Р.Д., Кулиш С.С. Шарков В.В.. Ежедневно продолжают оттачивать основы профессии и набираются опыта работы участковые Грицай С.Е., Бенедык А.И., Гусейнов М.М..

Возглавляет отдел участковых уполномоченных капитан полиции М.Н. Ворончук, он служит в органах внутренних дел с 2002 года и заслуженно пользуется уважением и авторитетом подчиненных. Максим Николаевич умело использует в работе индивидуальные черты каждого сотрудника и обеспечивает продуктивную работу вверенного ему подразделения. Существенную профессиональную поддержку оказывает ему заместитель — подполковник полиции М.А. Сарженко.

— Самым главным требованием к участковому уполномоченному полиции является желание помогать людям, — сказал, принимая поздравления, М.Н. Ворончук. — Не смотря на сложность и напряженность работы, ночные вызовы и ненормированный рабочий день, участковый – это призвание. Это работа, которая дает реальные результаты. А самый лучший результат для нас – это благодарность наших жителей.

Продолжая славные традиции старших поколений, сотрудники органов внутренних дел делают все возможное, чтобы противостоять росту преступности, сохранить общественный порядок и обеспечить безопасность граждан. За образцовое исполнение служебного долга ряд сотрудников подразделения был поощрен грамотами, М.Н. Ворончуку и А.С. Трушину были вручены медали "За отличие в службе" II степени», А,А. Мамедярову – медаль "За отличие в службе" III cтепени».

От всей души поздравляем сотрудников и ветеранов службы участковых уполномоченных полиции с 94 годовщиной образования службы. Успехов в службе, здоровья, согласия и взаимопонимания вашим семьям!