В Ленинградском районе стартовала оперативно-профилактическая операция «Семья»

17.11.2017

В целях выявления семейного неблагополучия, а также предупреждения совершения преступлений в отношении несовершеннолетних, жестокого обращения с ними, в том числе в кругу семьи, в период с 14 по 21 ноября 2017 года на территории Ленинградского района проводится оперативно-профилактическая операция «Семья».

В проведении профилактических мероприятий помимо сотрудников полиции, принимают участие органы и учреждения системы профилактики муниципального образования Ленинградский район.

Основными задачами мероприятия - раннее выявление неблагополучия в семьях, предупреждение безнадзорности, пресечение правонарушений несовершеннолетних, предупреждение и пресечение преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, в том числе родителями и лицами их замещающими, розыск несовершеннолетних, самовольно покинувших либо ушедших из государственных учреждений, учреждений здравоохранения и семей.

Сообщить о нарушении прав и законных интересов детей, фактах семейного неблагополучия жители района могут по телефонам дежурной части Отдела МВД России по Ленинградскому району 7-07-02, «02»; звонок с сотового телефона по номеру «102».