В Ленинградском районе проходит информационно-профилактическая акция «Внимание, фальшивка!» 24.11.2017

В целях профилактики и предотвращения преступлений, связанных с распространением фальшивых денежных купюр Банка России на территории Ленинградского района сотрудники Отдела МВД России по Ленинградскому району проводят информационно-профилактическую акцию «Внимание, фальшивка!»

С профилактической беседой о признаках подлинности денежных купюр сотрудники полиции посетили учащихся МБОУ Гимназии станицы Ленинградской. Школьники показали отличное знание признаков, по которым можно отличить настоящую купюру от поддельной, не забыв про банкноты «Банка приколов», а полученные листовки пообещали передать родителям.

В рамках проведения акции в общественных местах, на рынке и торговых точках района сотрудники полиции вручают жителям района листовки с признаками, по которым можно определить подлинность денежных купюр достоинством 5000 и 1000 рублей.

Участники акции призывают жителей района быть бдительными и внимательными при получении денежных знаков номиналом 1000 и 5000 рублей. Гражданам рекомендуют в случае обнаружения подозрительных банкнот незамедлительно обращаться в дежурную часть Отдела МВД России по Ленинградскому району, телефон дежурной части 02, звонок с мобильного телефона по номера «102».

Акция продлится до 30 ноября.