05:35 19.05.2024

Подведены итоги профилактической операции.

29.11.2017

В Отделе МВД России по Ленинградскому району подведены итоги межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2017», в которой, помимо сотрудников полиции приняли участие представители органов местного самоуправления, органов системы профилактики МО Ленинградский район, общественных объединений и организаций района.

Задачами операции стали выявление несовершеннолетних, допускающих незаконное потребление наркотических средств, спиртных напитков, а также взрослых, вовлекающих несовершеннолетних в противоправные действия, в том числе употребление алкоголя и запрещенных веществ.

Ежедневно сотрудниками ОМВД России по Ленинградскому району проводились совместные рейдовые мероприятия по проверке мест массового пребывания молодежи, бары, скверы и парки, а также объекты транспорта, рынки.

Также проводились проверки жилого сектора с целью выявления родителей и законных представителей, потребляющих наркотические вещества, спиртные напитки, уклоняющихся от воспитания детей, в также лиц, содержащих наркопритоны.

За время проведения операции сотрудниками Отдела МВД России по Ленинградскому району выявлено 18 административных правонарушений, в том числе 3 факта потребления наркотических средств без назначения врача, 15 нарушителей употребляли алкогольную продукцию в запрещенных местах.

В ходе проведенных мероприятий несовершеннолетних, употребляющих наркотические и психотропные вещества, не выявлено.