Встреча с героями

Встреча с героями 29.11.2017

Члены Ленинградского отделения Краснодарской краевой общественной организации «Герои Отечества» встретились в кабинете у главы. Обсуждение за чашкой чая социально-экономического положения дел в районе с многоуважаемыми людьми стало уже доброй традицией.

В настоящее время в состав Ленинградского отделения Краснодарской краевой общественной организации «Герои Отечества» входят 16 человек: 2 Героя Социалистического Труда, 1 полный кавалер ордена Трудовой Славы, 1 Герой труда Кубани, 10 кавалеров Ордена Ленина, 2 лауреата Государственной премии.

Члены Ленинградского отделения регулярно принимают участие в собраниях краевой организации «Герои Отечества», первичных ветеранских организациях, в работе районного Совета ветеранов, в отчетных сессиях глав сельских поселений. Ежеквартально принимают участие во встречах с главой муниципального образования Ленинградский район В.Н.Гукаловым.

При взаимодействии с районной и сельскими администрациями, депутатским корпусом и молодежным активом решаются многие проблемы ветеранов Великой Отечественной войны, Героев Отечества, пожилых граждан. Это и улучшение социально-бытовых условий, оказание помощи в оформлении документов, уборка придомовых территорий, наведение санитарного порядка на могилах и другое.

Большое внимание членами отделения уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Совместно с районным Советом ветеранов проводят уроки мужества, пишут статьи в районной газете «Степные зори» о подвигах ветеранов в годы Великой Отечественной войны, о трудовых успехах заслуженных работников Кубани и Ленинградского района.