04:17 19.05.2024

Праздник КАРАТЭ в Ленинградской

Праздник КАРАТЭ в Ленинградской 01.12.2017

В минувшее воскресенье, 26 ноября в станице Ленинградской на базе Ленинградского социально-педагогического колледжа прошло открытое Первенство муниципального образования Ленинградский район по традиционному каратэ среди детей, юношей и юниоров.

Перед началом соревнований участников и гостей этого яркого спортивного события поприветствовали и поздравили с ещё одним праздником – Днём Матери, Президент национальной федерации Фудокан-Шотокан России Василий Павлович Савранский (8 Дан Фудокан каратэ-до), заместитель главы муниципального образования Ленинградский район Геннадий Дмитриевич Чудаков, начальник Отдела ФК и спорта администрации муниципального образования Ленинградский район Александр Юрьевич Подкидышев.

Порадовали и «разогрели» всех присутствовавших на турнире своим зажигательным выступлением девочки из танцевальной группы Творческого центра «Новатор» (руководитель Иван Толпеев). С показательным номером выступил перед ребятами и их родителями чемпион мира по традиционному каратэ 2017 года Виталий Таранин (4 Дан, ст. Павловская), продемонстрировав одно из сложнейших, мастерских ката в каратэ.

На открытое Первенство района прибыли команды г. Темрюка, г. Краснодара, г. Тихорецка, ст. Староминской, ст. Кущёвской, ст. Новопластуновской, две команды ст. Павловской. Сборная команда Ленинградского района была самой большой и была представлена сорока спортсменами из населённых пунктов пяти сельских поселений района: ст. Ленинградской, ст. Крыловской, ст. Новоплатнировской, х. Куликовского и п. Октябрьского.

Соревнования прошли в дружеской атмосфере, но в то же время, в бескомпромиссной борьбе. А качественная техническая подготовка спортсменов позволила практически полностью избежать травм на данном турнире.

Сборной Ленинградского района удалось завоевать на домашнем турнире 45 медалей (12 золотых, 21 серебряную, 12 бронзовых). Вот имена наших Чемпионов: Дарья Кияшко, Рустам Таиров (СОШ № 1), Арина Кислова, Екатерина Славко, Алексей Требушний (СОШ № 6), Илья Иващенко, Владислав Сергеев (НОШ № 40), Дмитрий Гнедаш, Кирилл Пятак (гимназия), Иван Заболотний, Дмитрий Ланко (СОШ № 10 х. Куликовский), Данил Картава (СОШ № 11 ст. Новоплатнировская).

Серебряными призёрами Первенства стали: Никита Повстяной (НОШ № 40), Марк Колодяжный, Тимур Каджаев (СОШ № 10 х. Куликовский), Артём Лях (СОШ № 1), Сергей Чувило (СОШ № 5 п. Октябрьский), Ярослав и Константин Гасымовы (СОШ № 11 ст. Новоплатнировская), Никита Холманский, Алексей Бракалов (СОШ № 4 ст. Крыловская).

Бронзовые призёры турнира: Ангелина Земляная, Татьяна Тимченко, Дарья Самченко (СОШ № 11 ст. Новоплатнировская), а также впервые принявшие участие в соревнованиях по каратэ Александр Шпак (СОШ № 4 ст. Крыловская) и Ангелина Карибян (СОШ № 3 ст. Крыловская).

Ленинградская школа традиционного каратэ выражает искреннюю признательность главе муниципального образования Ленинградский район Владимиру Николаевичу Гукалову и всем приглашенным на турнир руководителям, а также благодарит за содействие в проведении соревнований и всестороннюю помощь заместителя главы муниципального образования Ленинградский район Евгения Викторовича Миронова и директора Ленинградского социально-педагогического колледжа Германа Владимировича Бауэра.

Необходимо отметить, что на протяжении двух предшествовавших этому турниру месяцев, ленинградские ребята приняли участие в трёх крупных турнирах по каратэ: двух региональных (ст. Динская и г. Темрюк) и во Всероссийском (г. Тольятти), одержав множество ярких побед и возвращаясь домой с множеством наград и медалей.

Хочется выразить огромную благодарность родителям наших спортсменов, которые являются опорой Ленинградской школы традиционного каратэ и её надёжными друзьями. Только такое, заинтересованное отношение и триединство: Спортсмен – Тренер – Родители, позволяет нам успешно добиваться поставленных целей и побеждать!