03:11 19.05.2024

На совете безопасности

На совете безопасности 05.12.2017

Сегодня состоялось координационное совещание под председательством главы администрации (губернатора) Краснодарского края В.И.Кондратьева. Главной темой стало обеспечение правопорядка и пожарной безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников.

В данный период в нашем районе запланирован ряд мероприятий: будет увеличена плотность пеших патрулей совместно с казачеством и представителями общественных объединений правоохранительной направленности в местах с массовым пребыванием людей.

Силами членов советов профилактики активизирована профилактическая работа с лицами, ранее совершавшими преступления и судимыми, лицами, злоупотребляющими спиртными напитками и употребляющими наркотики, лицами без постоянного источника доходов и определенного места жительства.

Активизирована разъяснительная работа среди населения, с привлечением руководителей общественных организаций с целью своевременного информирования органов ФСБ и МВД о подозрительных фактах и лицах, с указанием телефонов дежурных служб.

В целях обеспечения требований пожарной безопасности выполнено:

- проведены обходы жилых домов, неблагополучных семей, во время которых были проведены беседы по обеспечению требований пожарной безопасности;

- созданы межведомственные комиссии в сельских поселениях и запланированы сходы граждан с привлечением сотрудников отдела ГО и ЧС администрации МО, ОНД по Ленинградскому району, ОУУМ, работников управления социальной защиты, проводятся инструктажи по предупреждению пожаров, гибели и травмирования людей;

- в срок до 20 декабря 2017 года в общеобразовательных учреждениях будут проводиться дополнительные занятия по пожаробезопасному поведению детей в учреждениях и в быту;

- для массового информирования населения района в газете «Степные зори» и на официальном сайте администрации опубликованы и размещены следующие статьи - рекомендации по правилам пожарной и антитеррористической безопасности при проведении массовых мероприятий;

Запланированы совещания с руководителями торговых точек, осуществляющих реализацию пиротехнических изделий.