05:20 19.05.2024

Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства!

Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства! 08.08.2011

Администрация муниципального образования Ленинградский район информирует руководителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о том, что в рамках долгосрочной краевой целевой программы «Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в Краснодарском крае» на 2009 – 2012 годы, утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 марта 2009 года № 150, Департаментом инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края проводится отбор субъектов малого и среднего предпринимательства для возмещения (субсидирования) части затрат на уплату первого взноса при заключении договора финансовой аренды (лизинга), понесенных субъектами малого и среднего предпринимательства.

Субсидии предоставляются на возмещение части затрат за первый взнос по договорам финансовой аренды (лизинга), в соответствии с которыми приобретаются следующие предметы лизинга:

машины и технологическое оборудование, включая его доставку, монтаж и пуско-наладочные работы;

грузовой и специализированный транспорт для производственных целей, кроме легкового автотранспорта;

технологический комплекс - технологическое оборудование и здания, сооружения, образующие единое целое, предполагающее их использование по общему назначению для производства продукции (выполнения работ, оказания услуг).

Субсидия предоставляется в размере 70 процентов от суммы первого взноса (за вычетом налога на добавленную стоимость), составляющего не более 30 процентов от стоимости предмета лизинга (за вычетом налога на добавленную стоимость).

На финансирование данного мероприятия из краевого и федерального бюджетов выделено 125 млн. руб.

Принять участие в конкурсном отборе могут субъекты малого и среднего предпринимательства.

С информацией о порядке субсидирования можно ознакомиться на портале малого и среднего предпринимательства www.mbkuban.ru., по телефону в г. Краснодаре: (861) 219-54-38, или в управлении экономического развития и информационных технологий администрации муниципального образования Ленинградский район, каб. № 18, тел. 7-23-76.