04:32 19.05.2024

Спортивной школе «Юность» 40 летний юбилей

Спортивной школе «Юность» 40 летний юбилей 11.12.2017

В зале сельского центра культуры станицы Крыловской состоялся юбилейный праздник спортивной школы «Юность». В холе каждого пришедшего на праздник встречала огромная выставка спортивных достижений, фотографии, кубки, альбомы «Летопись школы » и «Дипломы. Грамоты», подшивка газеты «Степные зори» со статьями о достижениях спортсменов.

В зале собрались спортсмены, тренеры, ветераны спорта, выпускники, гости, все те, чья душа и сердце преданы спорту.

У каждой организации своя жизнь, своя судьба, у которой есть прошлое , настоящее и будущее , оно есть и у спортивной школы «Юность». 40 лет назад , 3 декабря 1977 года началась ее летопись. За время существования школы сменилось много директоров: Оверченко Вячеслав Петрович, Горобей Владимир Михайлович, Остриков Евгений Александрович, Шакало Николай Дмитриевич, Гладкий Александр Иванович, Стоякин Сергей Юрьевич. Вот уже 2 года коллектив школы возглавляет Ежова Людмила Николаевна. Молодая и инициативная, любящая всем сердцем спорт, стремящаяся поднять школу на новый уровень.

За эти годы спортивная школа стала вторым домом для тысяч талантливых мальчишек и девчонок, многим из них помогла найти свое призвание, определить путь в жизни. Совместными усилиями тренеров, при участии родителей , обучающиеся нашей школы ежегодно достигают высоких результатов на соревнованиях различного уровня. Многие из учеников спортивной школы побывали на пьедестале почета, занимая призовые места, становились чемпионами Ленинградского района, Краснодарского края, чемпионами и призерами Первенства России.

Сейчас в школе трудится молодой, инициативный, творческий коллектив талантливых тренеров и не менее талантливых спортсменов, многие из которых известны не только в районе, но и за его пределами. Их самоотверженный труд заслуживает слов огромной благодарности.

В настоящее время в спортивной школе работает 12 тренеров, из них 11 имеют высшее физкультурное образование, все тренеры соответствуют занимаемой должности , два тренера имеют высшую и два первую квалификационные категории. В работе с детьми они добились больших успехов. Сами тренера активно участвуют во всех станичных, районных и краевых соревнованиях, где постоянно занимают призовые места. Это Спартакиада трудящихся, Сельские игры Кубани, Краевой фестиваль «Спортивная семья», соревнования по линии профсоюзов, турнирах, первенствах, кубках- Ленинградского района, Краснодарского края. А еще, участвуют в смотрах-конкурсах художественной самодеятельности Крыловского поселения.

На мероприятии были вручены Благодарности за многолетний и добросовестный труд в области физической культуры и спорта, а так же торжественно награждены воспитанники отделений школы.