02:22 19.05.2024

Полицийские совместно с казачеством обеспечат правопорядок во время новогодних праздников

15.12.2017

В период новогодних праздников во всех школах, детских садах Ленинградского района будут проводиться массовые мероприятия с большим количеством детей и подростов. На время праздничных мероприятий личный состав полиции будет переведен на усиленный вариант несения службы. Вместе с полицейскими обеспечивать правопорядок и общественную безопасность будут представители казачества и добровольной народной дружины.

Организаторы праздничных мероприятий, педагоги и воспитатели должны помнить об антитеррористической безопасности. Для личных вещей участников праздника должны быть отведены классы или гардеробы. Коробки и сумки, оставленные без присмотра, должны незамедлительно привлечь внимание организаторов праздничного мероприятия, преподавателей, присутствующих на празднике родителей. Если хозяин подозрительного предмета не находится — не медлите, сообщайте в полицию. Ни в коем случае не трогайте и не передвигайте подозрительный предмет.

Родителям необходимо напомнить школьникам об имущественной безопасности : личные вещи должны быть под присмотром! Брошенные в гардеробе или в холле сумки и сотовые телефоны могут попасть в «зону внимания» злоумышленника.

Не позволяйте подросткам брать с собой на праздник опасные предметы или вещества, которые могут нанести вред окружающим: пиротехнические или взрывные устройства, режущие предметы, любые виды оружия (пневматического, травматического).

Любую информацию о преступлениях и происшествиях сообщайте по телефонам дежурной части 02, 7-07-02, бесплатный звонок с сотового телефона по номеру 102. И помните – во всех перечисленных случаях только от взрослых зависит безопасность наших детей! Предупредить происшествия и научить безопасному поведению – это наша задача!