Открытие часовни

Открытие часовни 09.08.2011

9 августа в станице Ленинградской произошло знаменательное событие для жителей всего района – на территории центральной больницы была освящена и открыта часовня Святого Пантелеймона – целителя, врачевателя души и тела, покровителя врачей. Светлая, радостная, нарядная часовня – воплощение давней мечты всех верующих станичников.

Как говорили открывающие часовню отец Игорь, протоиерей храма Трех святителей в станице Ленинградской, и заместитель главы района Г.Д.Чудаков, это радостное и богоугодное событие, достойный пример для подражания. Ведь в наше непростое время особенно важно поддержать всякую искорку возрождения духовности, без которой невозможны ни державность, ни человечность… Нет ни экономики, ни политики, ни государственности без духовности. Даже если все это присутствует, оно не будет долговечным. Безнравственное общество само себя разрушит.

Место для молитвы в медицинском учреждении - явление редкое. Но, человеку нужно, прежде чем вылечиться телесно, излечить себя еще и духовно. Сюда будут приводить детей, здесь будут молиться старики, обретать душевный покой, набираться мудрости и терпения. Каждый, в чьем сердце есть вера, найдет здесь утешение.

Открытие нового храма Божьего в нашей станице – лишнее подтверждение ориентированности ленинградцев на моральное и ­нравственное возрождение.