В Ленинградском районе студенты приняли участие в антинаркотической акции «Кубань без наркотрафарета» 09.01.2018

В Ленинградском районе студенты-волонтеры социально-педагогического колледжа приняли участие в проведении антинаркотической акции «Кубань без наркотрафарета». Совместно с сотрудниками подразделений по контролю за оборотом наркотиков и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ленинградскому району первокурсники выявляли нанесенные на стенах домов, заборах и автобусных остановках рекламу интернет-ресурсов, предлагающих приобрести наркотические средства.

В результате проведенной антинаркотической акции было выявлено 3 названия интернет-сайтов и более десятка надписей, нанесенных на здания многоквартирных домов, остановки и ограждения. Выявленные адреса сайтов направлены сотрудниками полиции на сайт Роскомнадзора для блокировки.

Выявленные наркотрафареты, пропагандирущие распространение наркотиков, были зарегистрированы сотрудниками полиции для последующего уничтожения и направления для блокировки указанных сайтов информации в Роскомнадзор.

Напомню, что сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков , связанных с их незаконным употреблением или сбытом, а также появлении наркотрафаретов на улицах Ленинградского района можно по телефонам полиции 02 или (8-86145) - 7-07-02 – дежурная часть, «102» - звонок с сотового телефона.