04:19 19.05.2024

Не оставить наркотику шансов.

Не оставить наркотику шансов. 11.08.2011

11 августа, в Западном сельском поселении Ленинградского района прошел рейд по уничтожению дикорастущей конопли.

Мероприятие проводилось в рамках плановой работы администрации сельского поселения. Задача операции – пресечь попадание опасных побегов в незаконный оборот, сообщила глава - Шевченко Татьяна Леонидовна. Долго искать дикорастущую коноплю не пришлось, так как сотрудниками администрации заранее была выявлена местность, заросшая кустами злополучного растения. Уничтожение производилось с помощью сельскохозяйственной техники и вручную силами работников поселковой администрации и полиции. Собранная конопля была вывезена за пределы хутора и утилизирована.

В последнее время факты выявления участков с культивируемой коноплей практически не встречаются, чаще находят поля с дикорастущим дурманом, но благодаря регулярным рейдовым мероприятиям, проводимым при тесном взаимодействии муниципалитета и полиции, эти посадки уничтожаются прежде, чем до них доберется любитель сомнительного удовольствия.