Совещание с главами поселений

Совещание с главами поселений 12.08.2011

12 августа глава муниципального образования Ленинградский район при участии своих заместителей провел совещание с главами сельских поселений.

В начале заседания к главам поселений обратился главный ветеринарный врач района А.Н.Тишкин, который остановился на событиях в Крыловском районе, где сегодня идет массовое уничтожение свинопоголовья в связи со вспышкой африканской чумы свиней. По словам А.Н.Тишкина, главам сельских поселений нужно проводить разъяснительную работу среди населения по предупреждению этого заболевания, делая акцент на том, что при возникновении очага в нашем районе, нас постигнет участь Крыловского района. Г.Г.Журба напомнил главам поселений о принятии необходимых охранных и профилактических мер и на уровне поселенческой власти, чтобы быть готовыми к любому развитию ситуации.

Затем речь зашла о благоустройстве. Г.Г.Журба обратил внимание глав поселений на нерешенные вопросы по наведению санитарного порядка в населенных пунктах, потребовал четкого закрепления ответственных за уборку улиц и жесткого спроса с них за проделанную работу.

Заместители главы района В.Г.Прокопец и И.М.Заболотний в свою очередь остановились на вопросах участия предпринимателей района в краевой программе «Кубань качество», проблемах, связанных со сбором в транспортного налога, участия поселений в реализации краевых программ.