«Студенческий десант» пришел в полицию

«Студенческий десант» пришел в полицию 25.01.2018

В преддверии дня Российского дня студенчества сотрудники отдела МВД России по Ленинградскому району приняли участие в традиционной общероссийской акции «Студенческий десант». В рамках мероприятия учащихся образовательных учреждений знакомят с работой полиции.

Студенты Ленинградского технического колледжа стали гостями Отдела МВД России по Ленинградскому району. Они познакомились с работой участковых уполномоченных полиции, подразделения по делам несовершеннолетних, группы исполнения административного законодательства в сфере потребительского рынка, группы обеспечения общественного порядка, а также патрульно-постовой службы. Сотрудники полиции рассказали студентам об условиях поступления на службу в органы внутренних дел и требованиях, предъявляемых к будущим сотрудникам полиции.

Интересной для студентов-выпускников стала информация о поступлении в высшие учебные заведения системы МВД России, в которых курсанты во время обучения обеспечиваются денежным довольствием, а после окончания гарантируется трудоустройство.