Фестиваль казачьих традиций «Родник»

Фестиваль казачьих традиций «Родник» 02.02.2018

На базе СОШ № 11 станицы Новоплатнировской, которая имеет статус «Казачье общеобразовательное учреждение» состоялся фестиваль казачьих традиций «Родник», посвященный 75-летию освобождения Краснодарского края и Ленинградского района от немецко-фашистских захватчиков.

В фестивале приняли участие 420 школьников в возрасте от 7 до 16 лет.

Торжественное мероприятие началось с линейки. Право вынести флаги было предоставлено членам Союза казачьей молодежи Кубани - Терещенко Павлу, Брославскому Олегу, Киселю Денису.

Участников фестиваля приветствовали Геннадий Чудаков, заместитель главы муниципального образования Ленинградский район, атаман Уманского районного казачьего общества, Геннадий Блоха, атаман Новоплатнировского хуторского казачьего общества, Иерей Николай Чмеленко, настоятель храма Трех Святителей, Андрей Балюк, глава Новоплатнировского сельского поселения.