04:32 19.05.2024

«Через детство прошла война»

«Через детство прошла война» 05.02.2018

В Ленинградском районном историко-краеведческом музее прошла встреча учащихся школы-интерната ст Ленинградской с очевидцем оккупационного периода Николаем Игнатовичем Федоренко, посвященная 75–й годовщине со дня освобождения Ленинградского района от немецко-фашистских захватчиков. Николай Игнатович поделился воспоминаниями о военном детстве, о трудовом подвиге женщин и детей в годы войны, о мужестве и патриотизме, проявленными жителями района.

Очевидец того военного времени пожелал молодому поколению никогда не забывать какой ценой досталась нашему народу Победа, чтить своих предков, помнить о традициях прошлых лет, любить и гордиться своей страной.

В рамках культурно-просветительского проекта «Герои Кубани в летописи Великой Победы», посвященного 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков участники мероприятия посмотрели фильм «Краснодар 1942-1943 годы».