В Ленинградском районе дан старт отчетам глав сельских поселений

В Ленинградском районе дан старт отчетам глав сельских поселений 08.02.2018

Первой о результатах деятельности администрации и основных итогах социально-экономического развития отчиталась глава Уманского сельского поселения Людмила Пруцкова. В 2017 году бюджет поселения составил порядка 7 миллионов рублей, за счет этих средств были решены вопросы благоустройства, социальной инфраструктуры, в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 гг. разработана дорожная карта. Также в бюджете сельского поселения имеется дорожный фонд, который составляет 1 млн. 900 тыс. рублей. Деньги будут израсходованы на ремонт дороги по ул. Северной после проведения газопровода к школе. Уже подготовлена проектно-сметная документация на строительство распределительного газопровода высокого давления к котельной МБОУ ООШ № 14 пос. Уманского. Из бюджета района на эти цели выделен 1 млн. рублей.

В планах у поселковых властей строительство спортивной площадки на территории образовательного учреждения. Для реализации этого проекта из бюджетов Федерации, Краснодарского края и муниципального образования выделено 5 млн. рублей.

Доступность и качество медицинской помощи - один из основных критериев оценки комфортности жизни населения. При врачебной амбулатории сельского поселения в прошлом году открылся аптечный пункт.

Совместно с жителями пос. Уманского работу Людмилы Пруцковой оценил глава Ленинградского района. В своем выступлении Владимир Гукалов отметил, что главная задача представителей власти оправдать доверие населения. Глава муниципального образования поблагодарил уманчан за неравнодушное отношение к делам поселения, пришедших на ежегодный отчет. Жители единогласно согласились с предложением Владимира Гукалова поставить администрации Уманского сельского поселения за работу в 2017 году удовлетворительную оценку.